Обменник является специализированным сервисом, который предоставляет услуги по обмену средств различных платежных систем. На каждом сервисе можно увидеть свои курсы криптовалют, они основываются на биржевых для обмена. При этом каждый сервис устанавливает свои комиссионные за обменную операцию.

фото: Как работает обменник криптовалют и как выбрать правильный

У пользователей цифровых денежных сетей криптообменник пользуется повышенным спросом. Такая популярность обозначена тем, что не везде можно расплатиться криптой. Большинство ресурсов не принимает биткоин, эфир и другие криптомонеты. Либо же наоборот принимает и можно купить любой товар или услугу. В этом случае обменять фиат можно на реальные деньги рубли или иностранную валюту.

Криптовалютные обменники — это платформы для перевода цифровых монет в фиат или наоборот. Также, некоторые сервисы предлагают обмен одной криптовалюты на другую.

Преимущество таких обменников — в том, что переводы приходят сразу на банковскую карту или виртуальный кошелек без участия посредников. Они предлагают более выгодный курс по сравнению с криптовалютными биржами.

Одной из площадок, которая предоставляет обмен криптовалюты является cryex.pro. Cryex.pro является надежной площадкой обмена электронной валюты на фиатные средства и наоборот.

На площадке действуют электронные кошельки, банковские карты.

Площадка работает на постоянной основе. Проводить обменные операции можно в любое время.

Транзакции проводятся быстро и не включают в себя скрытых комиссий.

Сервис позволяет выгодно обменивать деньги и тем самым является для особо предприимчивых источником дополнительного заработка.

Преимущества сервиса cryex.pro

• Большое количество монет для обмена Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tether, DAI, Tether;

• Вывод средств осуществляется через систему быстрых платежей: на электронные кошельки и на банковские карты;

• Быстрота проведения транзакции;

• Выгодной курс валют;

• Поддержка на сайте;

• Отсутствие скрытых комиссий;

• Простота использования сервиса, удобный интерфейс.

Задать вопрос можно через специальное окно, написав свою почту. Необязательно регистрироваться на сайте.

Покупка и продажа криптовалюты

При помощи сервиса обменник криптовалюты позволяет быстро обменять или купить крипту. Достаточно ввести в столбце параметры «отдаете» и «получаете», выбрать валюту, вписать сумму. Указать почту и указать адрес.

На сайте есть реферальная программа. Программа позволяет получать вознаграждение в размере 10% за каждого приглашенного пользователя, который перейдет по реферальной ссылке.

Кроме этого площадка предусматривает кэшбэк в размере 10% прибыли обменника каждому пользователю, которая была получена в результате транзакций с приглашенных пользователем людей.

Выводить реферальные средства и кэшбэк можно не более 1 раза в месяц.