Свои подписи под документом поставили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иван Матаев.

Целями взаимодействия являются: укрепление законности и правопорядка, обмен информацией, формирование и проведение совместной информационной политики. Что касается форм взаимодействия, то это совместные мероприятия, совещания, заседания рабочих групп и т.д.

Соглашение предусматривает несколько направлений совместной работы, включая обмен аналитической и статистической информацией, выработку совместных решений по восстановлению нарушенных прав и законных интересов предпринимателей, оперативное взаимодействие при рассмотрении обращений бизнесменов, поступающих к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Челябинской области, о нарушениях их прав в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, проверка достоверности информации, изложенной в обращении, принятие мер реагирования.

«Подписание соглашения выводит на новый уровень взаимодействие Нижнеобского территориального управления Росрыболовства и института регионального Уполномоченного на новый уровень, закрепляет все ранее достигнутые договоренности. Мы и ранее продуктивно работали различным актуальным вопросам, в числе которых сбросы водных стоков предприятий в технические водоемы, споры между рыбаками любителями и предпринимателями, которые занимаются рыборазведением», — отметил бизнес- омбудсмен Александр Гончаров.

Соглашение является бессрочным и вступает в силу с момента подписания.

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области заключил соглашение с Нижнеобским ТУ Росрыболовства