Компания Nubes, один из ведущих провайдеров облачной инфраструктуры в Москве, развернул облако на мощностях собственного дата-центра Nubes Alto. Это второе облако компании — первое базируется в партнерском ЦОДе Ost.

Nubes Alto — дата-центр на Юге Москвы, в районе Бирюлёво Восточное. Мощность ЦОДа составляет 4 МВт, уровень надежности соответствует Tier III. На площади 1360 м2 расположены два машинных зала на 282 стойки. Бесперебойное питание обеспечивается энергосетевой инфраструктурой, зарезервированной по схеме 3\2N и одиннадцатью ИБП номинальной мощностью 1670 кВА. В конце ноября компания ввела ЦОД в эксплуатацию и начала тестирование облачной инфраструктуры. В декабре облако Nubes запустили в продуктив и развернули на нем первые SaaS сервисы — облачный диск на базе Nextcloud и сервис корпоративной почты CommuniGate Pro.

Под аппаратную базу провайдер выбрал СХД и 2-сокетные серверы Lenovo. Высокую производительность обеспечивают процессоры Intel Xeon Gold 6226R 16C 150W 2.9GHz на 1280 Гб RAM семейства Cascade Lake. Инфраструктура построена на классической 25-гигабитной сети. Для виртуализации специалисты компании использовали решения VMware. 

«Развернув облако на мощностях собственного дата-центра, мы готовы предлагать клиентам кастомные катастрофоустойчивые решения. Следующая наша задача дополнить облако встроенными средствами защиты информации, чтобы удовлетворить растущий спрос на сервисы кибербезопасности», — отметила Любовь Богданова, коммерческий директор провайдера.

Вслед за облачным диском и сервисом CommuniGate Pro компания планирует развернуть в облаке Nubes и другие SaaS и PaaS сервисы.

***

Nubes — один из ведущих облачных провайдеров в России. Мощная ресурсная база и технологическая экспертиза позволяет компании активно наращивать портфель cloud-продуктов и развивать направление интеграции ИБ в IT-сервисы.

Подробная информации об облаке Nubes: официальный сайт nubes.ru, тел. +7 (495) 789-4135 и e-mail [email protected].

 

Это интересно: