Сразу после новогодних каникул в Тамбовском филиале «Росгосстраха» ожидают пополнение — группу студентов, которые попробуют свои силы в качестве страховых агентов. Привлечь молодых людей удалось во время деловой игры, которую специалисты страховой компании провели в декабре для учащихся Тамбовского государственного университета.

«Поиск молодых специалистов, которые могли бы со временем укрепить нашу команду, а уже сейчас попробовать себя в продажах простых страховых продуктов, — является одной из наших рутинных задач. Но при этом задача требует оригинального, нестандартного подхода, — говорит заместитель директора Тамбовского филиала по розничному страхованию Евгения Буданова. — Ведь нужно заинтересовать страхованием ребят, которые не знают, что за компания «Росгосстрах» и сколько ей лет, но с точностью до месяца могут назвать дату выпуска первого айфона. Поэтому мы экспериментируем с игровыми форматами и пытаемся подобрать такие темы для общения, о которых студенты хотя бы слышали».

В этот раз, приглашая студентов на бизнес-игру, специалисты филиала не ограничились абстрактными предложениями попробовать силы в страховании, а обозначили для них цель — за три месяца заработать себе на айфон. Подробнее рассказать, сколько и каких полисов нужно продать, обещали рассказать уже на встрече. 

«И это сработало — на игру пришло вдвое больше студентов, чем записалось на мероприятие (записано 26, а пришел 51 человек) , — рассказывает Евгения Буданова. — Сама игра всем понравилась, да и страхование как инструмент финансовой защиты семейного бюджета, стало для ребят понятнее. Несколько самых увлеченных остались после мероприятия и долго общались на тему заработка. Мы вместе анализировали, сколько продуктов автострахования и страхования квартир они могут продать своему ближнему кругу, какую комиссию могут получить. Уходили они с горящими глазами. Теперь ждем их после сессии».