Перед каждым из нас рано или поздно встают вопросы о том, как я могу быть полезен обществу и окружающим. А могу ли вообще? Сложно ли совершать добрые поступки каждый день? Могут ли они быть простыми?

фото: Запустить свой год по-новому: социальный проект, который тебе в этом поможет

Становиться счастливее от добрых бескорыстных поступков — реально, и это доказывает новый социальный проект «Есть одно дело». Он запустился 1 января, чтобы мотивировать как можно большее количество людей стать добрее.

Проект ежедневно дает задание на день — идею для добрых дел и в легкой форме рассказывает о сути и важности таких поступков. Остается подписаться, выбрать те, что по душе и действовать.

Угостить курьера чем-то вкусным в знак благодарности за быструю доставку в любую погоду, написать положительный отзыв любимому кафе, чтобы помочь им в продвижении, предложить вынести мусор пожилой соседке из второго подъезда или заказать мандаринов многодетной семье — лишь малая часть примеров тех дел, которые не отнимут и 10 минут от обычного дня, но при этом добавят ему смысла и ярких эмоций.

Команда проекта поможет сориентироваться в многообразии полезных дел и выработать важную привычку — помогать.

«Мы запустили проект, задача которого показать, как много мы можем сделать простыми действиями, и выработать привычку помогать у общества. Тебе не нужно иметь миллионы на счетах, владеть бизнесом или посвящать 5 дней в неделю волонтерству. Просто оглянись по сторонам и ты увидишь, что можешь сделать десятки людей счастливее одним своим действием, которое займет не более 10 минут», – делится основатель проекта и фаундер агентства I’MPACT Юлия Басова.

Присоединиться к проекту в начале года, когда все только начинают строить планы и создавать свои будни — особенно актуально.

https://t.me/estodnodelo

https://estodnodelo.ru/