Все ответственные родители стремятся дать своему ребенку престижное образование. Они понимают, что в некоторых школах, лицеях, гимназиях обучение проводят по усиленным программам и атмосфера в подобных заведениях больше располагает к самостоятельной учебе и достижению высоких результатов.

Для поступления в такие учебные заведения будущим ученикам придется пройти ряд испытаний. Если ребенок является победителем или призером районных, областных и всероссийских олимпиад, то он имеет право поступить в лицей вне конкурса.



фото: Как поступить в лучшие школы страны

Что нужно знать

Обычно набор ведется в 5, 6, 7 и 10 классы. Конкурс в престижные лицеи очень серьезный, часто превышает конкурсы в ведущие ВУЗы страны. Вступительные испытания проводятся в разном формате в зависимости от специфики и направленности лицея. Часто экзамены проходят в несколько этапов. Так, для учеников, поступающих в средние классы, потребуется выполнить тест, написать контрольную работу по математике и диктант по русскому языку. 

Подготовиться можно ОНЛАЙН

В Олимпиадном Центре «МатРИЦА» создан онлайн-курс «Сильная математика для поступающих в лучшие школы и лицеи». Ребята из разных городов теперь имеют возможность под руководством опытного преподавателя повторить основные виды школьных заданий, разобраться с задачами повышенного и олимпиадного уровня, чтобы достойно выполнить задания вступительных экзаменов и поступить в рейтинговые школы страны. И, что немаловажно, успешное прохождение курса гарантирует, что учащийся сможет справиться с учебной нагрузкой уже во время обучения в сильных физмат лицеях.

На данный курс можно записаться на следующий учебный год или пройти курс в записи прямо сейчас по ссылке: https://wtsp.cc/matcentr

Скачивайте материалы для подготовки и поступайте! Всем успехов!