Облачный провайдер НУБЕС и консалтинговая компания САПРАН разработали готовый сервис по переносу информационных систем под ключ. Решение обеспечивает миграцию с минимальным простоем, бесперебойную работу приложений и гибкий подход к ценообразованию.

фото: САПРАН и Nubes предлагают бизнесу готовое решение для перехода в облачную IT-инфраструктуру

ГК САПРАН специализируется на консалтинге и внедрении ИТ-решений для бизнеса. В совместном проекте с Nubes компания разработала и предложила своим клиентам готовый сервис по переходу в новый облачный ЦОД. На базе уже реализованных успешных проектов САПРАН развернула прикладное ПО заказчиков, используя мощности дата-центра Nubes Alto.

Под задачи САПРАН Nubes предоставил облачные сервисы на базе оборудования enterprise-уровня. Как провайдер с собственным ЦОД TIER III в Москве, Nubes может выделять необходимые мощности для развертывания высоконагруженного ПО. Ресурсная база ЦОД и консолидированная экспертиза технических специалистов позволяют учитывать все нюансы клиентского ландшафта, оперативно разворачивать и поддерживать информационные системы в режиме 24/7. Кроме того, САПРАН берет на себя обеспечение SLA по договору: обеспечивает работоспособность решения как на уровне бизнес-приложений, так и вычислительных ресурсов ЦОД.

Компании успешно завершили два совместных проекта: на облачной инфраструктуре Nubes команда САПРАН разместила корпоративные информационные системы двух крупных производственных предприятий. Партнеры перенесли ERP-системы с европейской площадки на площадку Nubes в РФ и обеспечили бесшовную миграцию без остановки бизнес-процессов и в согласованный интервал downtime.

Nubes — один из крупнейших облачных провайдеров в России. Компания предлагает бизнесу широкий спектр IT-решений на базе собственного дата-центра TIER III в Москве и мощностях партнерских ЦОДов.

Облачные ресурсы Nubes становятся основой амбициозных цифровых стартапов, стратегически важных коммерческих проектов и сервисов с высоким уровнем отказоустойчивости. Провайдер специализируется на разработке облачных решений с интегрированными средствами киберзащиты и помогает строить надежную ИТ-инфраструктуру с учетом потребности в инструментах информационной безопасности. 

Коммерческий отдел Nubes:

E-mail: [email protected]

Сайт: www.nubes.ru

САПРАН – российская консалтинговая компания, специализирующаяся на автоматизации бизнес-процессов крупных предприятий и организаций. Опыт команды специалистов насчитывает 15 лет внедрений ИТ-проектов в компаниях практически всех отраслей деятельности в России, Узбекистане, Казахстане, Грузии. В проектах САПРАН выступает в роли методолога и доверенного консультанта в таких процессах, как бизнес-планирование и бюджетирование, бухгалтерский, налоговый и управленческий учёт, управление персоналом, управление продажами и маркетинговыми коммуникациями, управление ремонтами и прогнозирование отказов оборудования и других критически важных процессах. Представительства компании открыты и работают в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Ташкенте.

Пресс-служба САПРАН:

E-mail: [email protected]

Сайт: www.saprun.com

Это интересно: