МТС Банк предлагает пройти короткий онлайн-тест по кибербезопасности в рамках недели безопасного Интернета. Задача теста – в игровой форме напомнить основные правила, по которым каждый сможет обезопасить себя от финансовых потерь в Интернете. Киберграмотность можно проверить всей семьёй.

Цифровизация позволяет пользователям Интернета, не выходя из дома, оформлять банковскую карту, покупать товары и услуги, оплачивать ЖКХ, детские кружки и секции, парковку и многое другое. Взрослые работают в сети, а дети играют и обучаются. Мошенники также ушли в онлайн и постоянно изобретают новые методы социальной инженерии, поддельные сайты и другие способы по выманиванию личных данных пользователей с целью хищения денежных средств.

Владеть основными знаниями грамотного поведения в цифровой среде важно уже со школьного возраста. Тест МТС Банка в игровой форме поможет взрослым и детям вспомнить главные правила финансовой грамотности и digital-гигиены, чтобы не попасть на удочку мошенников и сберечь свои финансы. 

Повышение финансовой грамотности является важной частью деятельности банка в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности МТС Банка. Эксперты МТС Банка по финграмотности регулярно проводят обучающие лекции о том, как финтех меняет нашу жизнь, дают практические советы по безопасному и грамотному финансовому поведению в цифровой среде.

Напомним, в феврале прошлого горда МТС Банк присоединился к Хартии «Цифровая этика детства» Альянса по защите детей в цифровой среде. 

Онлайн-тест доступен на платформе https://madtest.ru/  по ссылке.

Подробнее узнать об основных правилах безопасного финансового поведения в сети можно на официальном сайте МТС Банка в разделе «Безопасность».