фото: Самые популярные роллы в России

Суши и роллы — популярные японские блюда, ставшие знаменитыми во всем мире. Такая еда отличается пользой и разнообразием, обязательно можно найти сет, ингредиенты которого придутся по душе клиенту. Увидев статистику заказов несложно определить, какие суши в Симферополе и других городах России пользуются наибольшей славой в сервисах доставки.

Классическая Филадельфия

Одни из самых популярных роллов на Земле. Характеризуются простым составом и обязательно включают три основных продукта: сливочный сыр, рис и красную рыбу (в качестве которой может выступать семга или лосось). Некоторые повара добавляют свежий огурец для усиления гармонии вкуса. Своё название сет получил за счет сыра «Филадельфия».

Любимая Калифорния

Калифорния по праву считается самым популярным роллом в России. Обязательно включает краба, сливочный сыр, рис, огурец и икру масаго. Такой состав обеспечивает нежный вкус, свежесть которого не требует дополнений. Впервые ролл был приготовлен японским шеф-поваром в Лос-Анджелесе в 1973 году, после чего распространился по всем штатам, а после получил признание во всём мире.

Из Канады с любовью

Большим спросом среди заказов пользуется сет Канада. Роллы этого типа включают сливочный сыр, рис, соус унаги и уникальный ингредиент — угря вместо рыбы, который и дарит суши неповторимый вкус. Своё название блюдо получило благодаря кулинарам Канады, где и был изобретён рецепт.

Сытные и горячие

Существует большое количество видов запеченных роллов, появившихся благодаря европейцам. Тепловая обработка ингредиентов добавляет уверенности, что все вредные вирусы уходят из продуктов. Вкусы таких сетов отходят от классики, зато более привычны в России, обычно включают в состав курицу и омлет. Один из самых популярных видов — Чикен Спайси.