В январе 2023 года Страховой Дом ВСК отмечает юбилей – 30 лет с начала открытия филиала в Кировской области. Сегодня ВСК –один из крупнейших страховщиков региона. По итогам 9 месяцев 2022 года компания является лидером среди страховых компаний в большинстве ключевых сегментов — ДМС, каско, страховании имущества юридических лиц.

Кировский филиал Страхового Дома ВСК является лидером среди страховщиков региона по объему портфеля ДМС–сборы в регионе за 9 месяцев 2022 года выросли на 17,5%, а также страхованию имущества юридических лиц – сборы ВСК выросли на 38,1%.

На сегодняшний день партнерами и клиентами Кировского филиала Страхового Дома ВСК являются практически все ведущие предприятия и организации области. Среди них ООО «Кировский биохимический завод», АО «ЭЛЕКТРОМАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «ЛЕПСЕ», АО «Вятские автомобильные дороги», Агрохолдинг «Дороничи», ООО «Holz House» и ЗАО «Кировский молочный комбинат».

«30-летний юбилей – это не только значимая дата, но и новый рубеж для компании. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, – ведь планы у филиала достаточно амбициозные. Несмотря на общее сокращение регионального страхового рынка, мы не ожидаем долгой стагнации. Одним из драйверов отрасли, безусловно, станет добровольное медицинское страхование. Мы видим растущий спрос на ДМС среди населения, страховщиками активно применяются цифровые технологии, позволяющие улучшить качество оказания медицинской помощи. ВСК продолжит активно развиваться в данном направлении, улучшая продукты и услуги для своих клиентов», — отметила Елена Береснева, директор Кировского филиала Страхового Дома ВСК.