фото: Газпромбанк принял участие в работе «Сибирской строительной недели»

В Экспоцентре Новосибирска состоялся ХI международный форум «Сибирская строительная неделя», посвященный нацпроекту «Жилье и городская среда», цифровизации строительства и импортозамещению, развитию инфраструктуры и многим другим актуальным вопросам. Мероприятие собрало ведущие компании отрасли из регионов Урал, Сибирь, Дальний Восток, а также государств Средней Азии (всего – 350 компаний). 

Выступления сотрудников Газпромбанка заняли заметное место в деловой программе форума. Так, директор Новосибирской дирекции по развитию бизнеса Дмитрий Кудрявцев стал участником заседания «Клуба застройщиков и девелоперов». Эксперты в области строительства, в числе которых начальник Департамента финансирования проектов в недвижимости Александр Саможенков и начальник Управления проектного финансирования и ГЧП «Западно-Сибирского» филиала Евгений Пятенко, обсудили основные тенденции и перспективы развития стройкомплекса в ходе сессии «Ключевые тренды на рынке жилищной недвижимости». Также делегация Банка провела ряд встреч с представителями якорных клиентов Новосибирской области.

«Сибирская строительная неделя – крупнейшая площадка СФО для проведения профессионального диалога, здесь часто зарождаются идеи, которые в итоге помогают реализовать масштабные для макрорегиона инвестиционные инициативы. Мы познакомились с большим количеством строительных компаний, обсудили взаимовыгодные пути сотрудничества. Считаю, что проведение таких мероприятий способствует дополнительному обмену опытом и налаживанию новых деловых связей между властью и бизнесом», – прокомментировал начальник Департамента финансирования проектов в недвижимости Банка Александр Саможенков.