На сегодняшний день сложно представить свою жизнь без благ цивилизации, без электричества. Там, где слабо развита инфраструктура могут возникать перебои с подачей электричества, либо же оно попросту отсутствует.

фото: Выбор дизельного генератора 15 кВт с автозапуском

Для решения проблем с электричеством в загородных домах используются дизельные генераторы 15 кВт. Устройство предназначено для превращения энергии топлива в электричество.

Подобная электростанция может быть мобильной или стационарной. Использоваться в качестве источника основного или аварийного питания в коттеджных или дачных поселках. В каталоге https://mototech.ru/dizelnye-generatory/filter/15-kvt/ разобраны модели популярных дизельных генераторов мощностью 15 кВт с автозапуском.

Устройство и принцип работы генератора 15 кВт

Генератор мощностью 15 кВт или же любой другой мощности состоит из связанных между собой главных частей, двигателя и генератора.

Техника работает на основе высоконадежного 4-х тактного двигателя. Подобный тип двигателя работает значительно тише чем свой двухтактный собрат. Также генераторы с малой мощностью охлаждаются за счет подачи воздуха, что является экономным вариантом. Двигатели мощностью 15 кВт и больше имеют жидкостные охладители. Они надежны и просты в устройстве, выдерживают длительные нагрузки, не перегреваются.

Генераторы бывают нескольких видов запуска:

• Автоматический;

• Ручной;

• Электрический.

В магазине Mototech модели генераторов оснащены автозапуском. Их преимуществами является то, что после того как пропало основное питание, оборудование автоматически запуститься снова.

Также на сайте магазина представлены однофазные и трехфазные генераторы.

Ценовые различия, почему одни дороже, а другие дешевле

Почему одни дизельные генераторы стоят около 330.000 рублей, а другие 2.000.000 рублей? Учитывая их одинаковую мощность, какие могут быть отличия?

Недорогие модели генераторов стоимостью от 330.000 рублей предлагает китайский бренд RICARDO. Линейка представлена двигателями мощностью 15 и 16 кВт. Оборудование отличает демократичная стоимость, а в случае ремонта можно с легкостью найти запасные детали. Оборудование RICARDO способно обеспечить основное и резервное питание в офисах, на строительных площадках, жилых домах. В основном используется для резервной работы. Не стоит приобретать вариант, если планируется использовать генератор в качестве единственного источника подачи энергии.

Линейку в среднем ценовой сегменте представляют Cummins, Perkins китайской сборки. Безусловно сами бренды являются американскими или европейскими марками, а сама сборка происходит в Китае. Последнее говорит о том, что итоговое оборудование будет дешевле по стоимости.

Данные генераторы подходят для обеспечения электропитанием частных домов, офисов и других учреждений.

Надежные модели представлены на японских двигателях Kubota, Mitsubishi и американском двигателе John Deere.

Остались вопросы, какой дизельный генератор с автозапуском подобрать? Получить консультацию по моделям генератора можно написав на почту [email protected], либо позвонить по номеру телефона представленному на сайте 8 (800) 700-37-20 (звонок по РФ бесплатный).