Потеря связи родителя с ребенком, отсутствие доверия, обесценивание детских проблем – размышления на эти темы близки каждому родителю. Чтобы избежать надрыва в отношениях и укрепить связь «мама-дочка» Яна Наумова решила поддержать творчество восьмилетней дочери Евы, создав совместный бренд одежды.

фото: «Мы говорим о неподдельных эмоциях через бренд одежды» - Яна Наумова о бизнесе с дочерью

«Для меня, как для любой мамы, важна тесная связь с детьми. Мы постоянно выходим гулять, заводим искренние разговоры, проговариваем свои чувства. Мои дети уже подрастают и скоро начнут более самостоятельную жизнь, со своими секретами и тайнами. Я решила с детства показать, что родитель – это не взрослый человек, который постоянно отчитывает, а надежный друг, который может поддержать», – рассказывает Яна.

Многие взрослые воспитывают детей по шаблону «будь скромнее», просят вести себя тише, не плакать, быть послушным. Все это приводит к тому, что ребенок закрывается и подавляет свои таланты и эмоции, скрывает их даже от самых близких людей. Так, уже во взрослом возрасте тот самый послушный ребенок имеет массу проблем, боясь заявить о своих желаниях. Яна решила стать опорой для детских хобби детей, всеми действиями показывая, что их увлечения серьезны и могут приносить пользу людям.

фото: «Мы говорим о неподдельных эмоциях через бренд одежды» - Яна Наумова о бизнесе с дочерью

«Я всего лишь помогаю Еве раскрыть ее потенциал. С первых лет жизни она много времени проводит в творчестве: постоянно рисует, устраивает с братом показ мод из самодельной одежды. Все это может перерасти в смысл жизни. В жизнь, где она точно знает свой путь, понимает важность дела и верит, что может достичь настоящего успеха. Я объяснила, что глобальную цель нужно прописать по шагам, и тогда путь к ней превращается в легкие действия. Например, нарисовать эскиз, найти в интернете фабрику, выбрать ткань. Так мы и пришли к собственному бренду», – поделилась Яна.

Бренд EVARTE создан для того, чтобы родители были на одной волне с детьми. Ничего не стоит надеть уютные спортивные костюмы с напоминанием об искренних чувствах и направиться на прогулку по парку около дома, чтобы поговорить о домашних хлопотах, рассказать о делах на работе и спросить, как проходят дни в школе. На таких мелочах и построена вся наша жизнь, главное уметь замечать необычное в рутине дней, уметь радоваться пролетающей бабочке как в детстве, и с таким же трепетом ждать прихода лета.

фото: «Мы говорим о неподдельных эмоциях через бренд одежды» - Яна Наумова о бизнесе с дочерью

«Ева и ее брат Оскар очень активные дети. Они проживают эмоции такими, какие они есть, ничего не скрывая, не сдерживая себя. Если они счастливы, то их радость слышно на километры, а если их что-то расстроило, то ребята сразу дают об этом знать. Однажды мы говорили на тему наших чувств, как мы испытываем ощущения, как справляться, например, с тревогой и страхом, а сразу после этого родилась идея посвятить первую коллекцию эмоциональному интеллекту. Чувствам, которые мы испытываем каждый день. Спросив у детей, что они вкладывают в понятия «счастье», «злость», «любовь», «удивление», «страх» – мы создали описания эмоций на «детском языке» и дополнили ими каждый элемент в коллекции», – рассказывает Яна Наумова.

Философия EVARTE говорит о том, что каждую эмоцию нужно проживать. Например, если мальчик ударился и испытывает боль, не нужно повторять о том, что он мужчина, а мужчины не плачут. Доверие между ребенком и родителям выстраивается в разделении чувств, искренних разговорах, прогулках, совместном деле. Только так получится быть на одной волне, без тайн рассказывать, что происходит в душе.

Яна Наумова отмечает: «Благодаря нашему бренду, у родителей и детей может стать больше общих моментов. Взрослые поймут, что эмоции и чувства детей также серьезны, как и их собственные. Смотря на маленькую копию себя в похожем костюме, они сделают все, чтобы крылья за спиной ребенка порхали с каждым днем все сильнее, чтобы из дня в день он чувствовал больше уверенности в любимом увлечении, в школе, в себе».

Поддерживая увлечения детей, родители открывают перед ними все дороги на пути к счастливой взрослой жизни. Вырастая с установкой, что все под силу, бывшие малыши становятся знаменитыми актерами, успешными предпринимателями, талантливыми художниками.

«Я убеждена, что люди с детства понимают, кем они хотят быть во взрослой жизни. Наши детские увлечения часто перерастают в серьезные проекты. Если в детстве поддержать таланты ребенка, то это принесет серьезные плоды во взрослой жизни. Именно так я и поступила. Мы с Евой сделали акцент на уютной для повседневной жизни одежды. Той, которую с удовольствием будешь носить каждый день. Отталкиваясь от этого, выбрали мягкую ткань, нашли фабрику в Турции, где шьют одежду на высшем уровне, чтобы каждый шовчик радовал глаз, принося дополнительный повод для улыбки», – дополняет основатель бренда.

фото: «Мы говорим о неподдельных эмоциях через бренд одежды» - Яна Наумова о бизнесе с дочерью

Яна Наумова отметила, что только то, что вдохновляет, может зажигать огонь внутри. Главное – найти творчество в глубине души и дать ему возможность осуществится. Родителям важно поддерживать загорающийся огонек внутри детей. Стать тем самым примером, как искра в глазах помогает реализовывать цели. Все действия взрослых сказываются на малышах, остаются на подкорке головного мозга. Радость к жизни, проживание всех эмоций, счастье, найденное в мелочах, также передается и детям. А EVARTE помогает прочувствовать это на собственной коже.

 

PR-директор Юлия Коломина

Тел.: +7(908)656-52-52

[email protected]