фото: Ижевский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей

В апреле Ижевский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей. За три десятилетия работы компании удалось достигнуть статуса крупнейшего страховщика региона. По итогам 2022 года сумма выплат клиентам составила 398 млн рублей.

Ижевский филиал Страхового Дома ВСК демонстрирует положительные финансовые результаты и рост портфеля в ключевых сегментах, даже несмотря на общее сокращение местного страхового рынка на 0,8%. Общий объем собранных премий компании в регионе вырос на 7,4% и составил 853 млн рублей. 

Ключевыми видами страхования в портфеле Ижевского филиала по итогам 2022 года стали автострахование, страхование от несчастных случае и болезней (НСИБ), страхование имущества физических лиц (ИФЛ). Так, сборы ВСК по ОСАГО выросли на 29,5% и достигли 397 млн рублей, по каско объем собранных премий составил 200 млн рублей, по НСИБ и ИФЛ – по 93 млн рублей. 

 На данный момент Ижевский филиал занимает первое место по доле рынка среди страховщиков региона, корпоративными клиентами ВСК являются: ООО «УралБизнесЛизинг»- лизинговая компания из топ-20 крупнейших в стране, АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова — одно из ведущих нефтедобывающих предприятий Удмуртии, АО Сарапульский электрогенераторный завод, АО Ижевский электромеханический завод «Купол»- крупнейшие оборонно-промышленные предприятия страны,» Ипотечная корпорация Удмуртской республики» и другие. 

 «Стать лидером среди страховщиков региона – это важное достижение, в особенности в преддверии 30-летнего юбилея филиала. За три десятилетия работы нам удалось достигнуть много – партнерами ВСК стали все банки, застройщики, лизинговые компании региона, филиал является лидером в части ипотечного страхования, страхования предметов залога и лизинга, сотрудничает со всеми официальными региональными и федеральными автодилерами, представленными в республике. Также Ижевский филиал принимает активное участие в отраслевых бизнес-мероприятиях, уделяет внимание формированию корпоративной культуры – мы являемся партнером и спонсор спортивных мероприятий, участником всероссийских соревнований по скандинавской ходьбе, акции «Сохраним лес», благотворительных мероприятий», — отметил Татьяна Баталова, директор Ижевского филиала Страхового Дома ВСК.

фото: Ижевский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей

Это интересно: