Банк повысил процентную ставку и увеличил количество офисов в городах России, где можно открыть вклад в дирхамах. Теперь максимальная ставка в дирхамах составляет 2% годовых при сумме вклада свыше 500 тысяч дирхамов на срок от 91 дня. 

Вклад «МТС Доходный» в дирхамах ОАЭ можно открыть на срок 91 день на следующих условиях:

  • минимальная сумма вклада – 25 000 дирхамов, максимальная сумма – 50 млн дирхамов.  Внесение денежных средств во вклад и выплата денежных средств со вклада возможны только безналичным способом, путем перевода с / на текущий счет клиента, открытый в офисе МТС Банка;
  • доходность по вкладу – от 1% годовых до 2% годовых в зависимости от суммы вклада;
  • пополнение и частичное снятие средств не предусмотрено;
  • выплата процентов осуществляется в конце срока вклада;  
  • при досрочном расторжении проценты по вкладу в дирхамах выплачиваются по ставке 0,01% годовых за фактический срок нахождения денежных средств на счете вклада;
  • пролонгация договора возможна на условиях и по ставкам вклада «МТС Доходный», действующих на дату пролонгации вклада.

Оформить «МТС Доходный» в арабских дирхамах теперь можно в любом офисе МТС Банка. Клиенты, обсуживающиеся в рамках программ МТС Банк Private и МТС Банк Премиум, могут оформить вклад через персонального менеджера.

В ближайшее время банк предоставит клиентам возможность открывать вклад в дирхамах ОАЭ онлайн в мобильном приложении.

«Вклад в арабских дирхамах – альтернативный вариант диверсифицировать накопления и получить доход в стабильной валюте, на которую внешние политические и экономические факторы не оказывают сильное влияние. Курс дирхама напрямую привязан к доллару США, портфель вкладов в дирхамах показывает устойчивую динамику к росту, – отметила директор по развитию клиентов состоятельного сегмента и частного банковского обслуживания МТС Банка Маргарита Васильева. – МТС Банк предлагает одни из самых выгодных условий по депозитам в иностранной валюте на рынке. Мы ожидаем, повышения интереса со стороны клиентов к вкладам в перспективной валюте — дирхам».

Более подробная информация о вкладе доступна на сайте МТС Банка по ссылке.