фото: Какие импортные автомобили можно купить в России в 2023

В 2023 году в России появятся автомобили разных марок из-за границы, такие как Toyota, BMW, Mercedes-Benz, Audi, Volkswagen, Porsche и Lexus, которые считаются лидерами на мировом рынке автотранспорта и пользуются большим спросом в России. Подробнее рассмотрим, какие импортные автомобили в России появятся в 2023 году.

Цены на импортные автомобили в России будут довольно высокими, но производители всегда стараются предоставлять качественные и надежные машины. Отметим, что ввоз импортных автомобилей из ЕС временно приостановлен из-за ограничений.

Как параллельный импорт решает проблему с поставками авто?

Это ввоз авто через посредников. Производители при этом не дают своего согласия на реализацию. Россия активно закупает машины через КНР, Казахстан, Беларусь. Минпромторг в апреле текущего года разрешил импорт: Toyota, Volkswagen, «Шкода», , BMW, Honda, «Ауди», «Мерседес». Отметим, что Toyota стала самой популярной маркой в России в марте 2023 года. Второе место в списке досталось корейскому бренду Hyundai, а на третьем месте расположился BMW.

Стоит ли покупать китайские авто?

Популярностью в РФ сейчас пользуются китайские авто, которые по своим техническим параметрам не уступают европейским брендам, но стоят дешевле. Если вы планируете купить новое авто от дилера, то вы сделаете правильный выбор. Ведь на них без труда можно будет приобрести запчасти. Не будет никаких сложностей с ремонтом, а комплектующие не придется ждать месяцами. Популярные арки импортных автомобилей от китайских производителей: Haval, Exeed, Chery, Geely.

Это интересно: