Комфорт и эстетика в доме или на рабочем месте не могут быть равнозначными с безопасностью. К сожалению, пожарные происшествия случаются даже в самых красивых и уютных помещениях. В таких случаях на первом месте стоит человеческая жизнь, что означает необходимость принять все меры для того, чтобы защитить ее. Одним из главных элементов безопасности являются огнестойкие окна, которые могут спасти жизнь не только во время пожара, но и в случае попытки проникновения в помещение посторонних лиц.

фото: Огнестойкие окна из алюминия и противопожарного стекла: безопасность в деталях

Зачем нужны огнестойкие окна?

Огнестойкие окна могут спасти жизнь в случае пожара. С их помощью можно пройти кратчайший и безопасный путь к спасению. Более того, огнестойкие окна помогают предотвратить распространение огня из одной квартиры или отделения в другие. Это особенно важно в многоэтажных зданиях, где пожар может превратиться в катастрофу.

Как устроены огнестойкие окна?

Окна изготавливаются из специальных материалов, которые не горят и не распространяют огонь. Конструкция окон также проработана до мелочей. Окна должны удерживать свою форму и преградить проход огня. Разные производители используют различные материалы, но основные критерии для выбора огнестойкого окна такие: продолжительность устойчивости к пожару и выдержка грузоподъемности.

Противопожарные стекла: как работают?

Противопожарное стекло – это специальное стекло, которое препятствует распространению огня. Оно соответствует определенным нормам, которые можно узнать у продавца. Наиболее распространенное противопожарное окно выполнено из закаленного стекла, которое пропитывается специальной жидкостью. Такое стекло не способно раскалиться до высоких температур, благодаря чему оно предохраняет комнату от пожара.

Огнестойкие окна из алюминия: преимущества

Алюминиевые окна изготавливают из сплава, несущего более высокие нагрузки. Более того, стоянка окна повышена в сравнении с другими материалами, что делает его более прочным. Одно из преимуществ алюминиевых окон – это универсальность и износостойкость. Такое окно может прослужить десятилетиями, если следить за его эксплуатацией.

Компания АКС ГРУПП: надежный производитель огнестойких окон

Компания АКС ГРУПП https://aksg.su/ – это производитель огнестойких окон, использует противопожарное стекло и алюминий. Заботятся о безопасности своих клиентов и помогает им решать вопросы, связанные с обеспечением рабочих и домашних пространств. Предлагают продукцию высокого качества и гарантируют их долговечность. 

Кто выбрал огнестойкие окна, тот защищает себя и своих близких, снижает риск пожара и ограничивает его последствия. Любой может позвонить в компанию АКС ГРУПП и получить консультацию по выбору огнестойких окон из алюминия и противопожарного стекла. Это может стать лучшей инвестицией для вашего дома или офиса.