фото: Комфорт в спортивном дизайне: седан Kaiyi E5

С авторынка России уходит всё больше американских и европейских брендов. Сегодня на рынок выходит все больше китайских автомобилей, в том от официального дилера Kaiyi.

Появление нового бренда

Целью производителя было создать бюджетное авто. Производство Kaiyi E5 в России принадлежит «Автотору» в Калининграде. Создаваемые машины являются модернизированными версиями Chery Arrizo 7. Благодаря усовершенствованным элементам Kaiyi E5 большинство обзоров прогнозирует, что в будущем китайский седан заменит некогда востребованные Skoda Octavia и Hyundai Solaris.

Внешние данные

Дизайн седана Kaiyi E5 сочетает классический силуэт с многочисленными элементами спортивных авто. Среди основных отличий:

   • Широкие выхлопные патрубки;

   • Тормозные суппорты покрашены в красный;

   • Колесные диски с шинами размеров 205/50 R17.

В настоящее время официальные дилеры предоставляют Kaiyi E5 с максимальной комплектацией, которая выглядит более чем престижно.

Внутренняя красота

Салон Kaiyi E5 также вызывает положительное впечатление. Дизайн включает элементы, рождающие ассоциации со спорткарами:

   • Цветные акцентные элементы (обычно красного цвета, как и у суппортов тормозов);

   • Разнофактурные пластиковые детали;

   • Мягкие накладки;

   • Современная и эффектная подсветка.

В приборной панели присутствует современная мультимедийная система, бортовой компьютер не вызывает никаких проблем. За счет этого управлять автомобилем смогут даже те, кто недавно сел за руль.

Быстрая езда без мгновенного разгона

Китайский седан оборудован турбомотором австрийского AVL, состоящим из цепного привода ГРМ и турбины марки Honeywell. Машину рекомендовано заправлять АИ-92. Хотя мотор работает исправно, на педаль газа отзывается не сразу.

При старте вариатор Kaiyi E5 даёт большой импульс, поэтому важно тщательно следить за тем, чтобы не создать аварийную ситуацию. Кроме того, разогнаться быстро не получится: машина медленно набирает скорость.

А вот поддерживать скорость после разгона седану вполне по силам. Авто легко достигает отметки 210 км/ч, отлично держится на прямой и уверенно стоит на дуге — это обеспечит гонщикам дополнительную безопасность.

Для кого Kaiyi E5

По прогнозам обзорщиков Kaiyi E5 понравится молодым людям, предпочитающим быструю езду. Сегмент молодых водителей наверняка оценит как внешний дизайн, так и тот факт, что китайская компания не оставит автовладельцев без деталей в случае необходимости ремонта.

Стиль и лоск автомобилей, а также компактность и интуитивно понятное управление по достоинству оценят женщины. Девушкам наверняка понравится управлять красивой и быстрой машиной.