фото: О чём можно проконсультироваться с врачом онлайн?

Чтобы не ждать очереди в поликлинику, не терять время в регистратуре при плохом самочувствии, можно обратиться к врачу онлайн. Это легко сделать с помощью электронного сервиса телемедицины.

Обращаться за услугой могут взрослые люди. С детьми проводится консультация при условии присутствия официального представителя.

Запись на приём к врачу онлайн требуется тем, кто хочет:

  • Получать медицинскую помощь дома. Чаще всего вопросы онлайн пациенты стремятся задавать терапевту при признаках ОРВИ. Нужно иметь в виду: по закону врач не имеет права ставить точный диагноз, выписывать рецептурные лекарства без предварительного личного осмотра. Первичная консультация врача онлайн гинеколога, дерматолога, других докторов будет носить рекомендательный характер.
  • Получить план обследования. Запись к врачу онлайн позволит уточнить список анализов и других методов диагностики, которые помогут прояснить картину заболевания. С результатами можно будет обратиться в больницу с полисом или в платную клинику.
  • Наблюдаться у своего лечащего врача. Повторный приём врача онлайн поможет контролировать состояние больного без дополнительной потери времени и денег на дорогу до медицинского центра. Если лечение уже было назначено, рецепт на препараты можно будет продлить. Для этого доктор, пациент и аптека, где планируется приобрести лекарство, должны быть подключены к единой государственной системе.

Если Вам нужен врач онлайн платно, всегда можно найти его через Интернет. Медицинские порталы размещают данные опытных специалистов, к которым ведётся запись как в медцентры, так и в формате телемедицины. Посмотрите рейтинг докторов, направления их работы, отзывы пациентов, чтобы сделать наиболее удачный выбор. Нужно указать свой телефон, чтобы сотрудники сервиса могли подтвердить запись и уточнить детали приёма.