Политех принимает III Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта
С 6 по 7 октября Политех будет принимать III Всероссийские студенческие игры. Организаторы соревнований — СПбПУ и Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС России) при поддержке Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
В течение трёх дней на базе Спортивного комплекса «Политехник» пройдут соревнования в двенадцати видах спорта, не входящих в программу Олимпийских игр: армрестлинг, гиревой спорт, компьютерный спорт, корэш, перетягивание каната, спортивное ориентирование, сумо, шашки, флорбол, флаинг диск, чир-спорт и бейсбол-5.
Помимо основной программы игр, болельщики и участники ознакомятся с демонстрационной программой по шахбоксу и боулспорту.
«Для нашего Студенческого спортивного клуба „Чёрные медведи — Политех“ большая честь выступать организатором игр и принимать на своей площадке студентов со всей России, — говорит директор Спортивного Клуба „Чёрные Медведи — Политех“ Дмитрий Олейник. — Наш клуб насчитывает более 70 видов спорта, и нам приятно, что мы можем познакомить молодёжь с национальными и неолимпийскими дисциплинами, которые не так хорошо известны. Хотел бы выразить благодарность коллегам из Комитета по физкультуре и спорту города и Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России за доверие. Мы обещаем сделать всё возможное, чтобы игры прошли на высшем уровне и оставили незабываемые впечатления у всех участников».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Юбилейная выставка Политеха — в Академии талантов
- Александр Мясников стал Почётным профессором СПбПУ
- Природа вокруг нас: вышел фотоальбом «Флора и фауна Политехнического парка»
- Политех совместно с Росприроднадзором открыл школьный экологический класс
- День студента: политехников наградили знаком святой Татианы

Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.